Епископ Антоний возложил цветы к памятнику Жукову

10.05.2015 14:35
Архив Редакция

В ходе торжеств 9 мая в Слуцке епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в митинге, посвященном Дню Победы, а также возложил цветы к братской могиле воинов и к памятнику Г.К. Жукову, а также мемориальным знакам в память об участниках войны.

Также епископ Антоний посетил концертную программу на площади перед зданием Слуцкого райисполкома, сообщает sluck-eparchiya.by.

В этот же день в Михайловском кафедральном соборе была совершенна Божественная литургия с литией о погибших и благодарственным молебном, которую возглавил протоиерей Игорь Штепа.

В Солигорске с участием клирика кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Григория Беляцкого и лидера молодежного братства Петра и Февронии Муромских Виктора Бровушкина прошли встречи памяти жертв войны в гимназии № 2, Солигорском экономическом техникуме, а также со слушателями «Университета третьего возраста» при Центре социального обслуживания населения.

8 мая в Солигорске состоялось торжественное открытие новой улицы – Подольской – , приуроченное к 70-летию Победы. Новую улицу освятил клирик собора Рождества Богородицы иерей Алексий Розов, после чего первыми по ней проехали православные байкеры.

Беседы с прихожанами памяти павших односельчан  6-8 мая провели настоятель храма Евфросинии Полоцкой в деревне Сковшин иерей Геннадий Пашкевич, настоятель храма Рождества Богородицы в поселке Городея протоиерей Александр Теляк, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в деревне Цепра протоеиерей Валерий Вечорко. Также состоялись встречи со школьниками и крестные ходы к братским могилам.

Как вам новость?
Головоломки