Монахиня защитила докторскую по работам Кондрусевича

13.05.2015 20:42
Архив Редакция

Католическая монахиня Конгрегации Сестер святого Доминика сестра Анатолия (Рената) Зелиньска 4 мая защитила докторскую работу на тему «Дело евангелизации Католической Церкви на Востоке в учении архиепископа Тадеуша Кондрусевича» на теологическом факультете университета имени кардинала Стефана Вышинского в Варшаве.

Во время защиты работы прозвучало множество теплых слов в адрес архиепископа Тадеуша Кондрусевича. Экзаменационная комиссия выразила пожелание увидеть работу изданной отдельной книгой на белорусском языке, сообщает catholic.by.

Сестра Анатолия (Рената) Зелиньска посвятила себя Богу и Католической Церкви в Беларуси 20 лет назад, сейчас служит в Кракове.

В этот же день епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин выступил с докладом  «Восстановление и адаптация традиций русской православной педагогики к меняющимся реалиям современного общества» на VIII научно-практической конференции «Православная русская школа: традиции, опыт, возможности, перспективы», которая прошла в Алексиевской пустыни под Ярославлем в России. Алексиевская пустынь, расположенная в деревне Новоалексеевка Ярославской области, является крупнейшим православным образовательным центром в России, сообщает church.by.

Как вам новость?
Головоломки