Кондрусевич на Вознесение Господа: Иисус был послан своим Отцом в командировку на нашу грешную землю

14.05.2015 21:44
Архив Редакция

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич возглавил 14 мая в минском костеле святых Симеона и Елены богослужение в праздник Вознесения Господа.

В проповеди, посвященной земной миссии Христа, митрополит призвал обратить внимание на все аспекты завершения Господом определенной Его небесным Отцом миссии: «Когда мы едем в командировку, то после ее завершения, после выполнения порученного нам задания возвращаемся домой. Можно сказать, что и Иисус был послан своим Отцом в командировку на нашу грешную землю. Его заданием было объявлять Царство Божие и спасти человечество. После его выполнения Он возвращается в свой небесный дом. С той разницей, что возвращается не только как Бог, но и как Богочеловек, как воплощенный Бог», сообщает catholic.by.

Напоминая завет Иисуса апостолам — идти по всему миру и проповедовать Евангелие всему сущему, — митрополит подчеркнул: «Это мандат и одновременно завет, который они получили. Через апостолов его получили также и мы. А завет необходимо выполнять. Это одно из наиболее важных заданий христианина, и от его выполнения будет зависеть как сам процесс евангелизации и будущее христианства, так и наш старт в вечность».

Как вам новость?
Головоломки