БПЦ приняла участие в выставке «Я — грамадзянін Беларусі»

14.05.2015 22:23
Архив Редакция

Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации и Синодальный миссионерский отдел Белорусской Православной Церкви подготовили персональный стенд  XVI республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я — грамадзянін Беларусі», посвященной 70-летию победы.

На стенде БПЦ “Вместе с народом Божиим. Церковное служение и патриотическая деятельность белорусского православного духовенства в 1941-1944 годах” были представлены портреты белорусских священнослужителей – участников Великой Отечественной войны, а также новинки литературы по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, сообщает church.by.

12 мая митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил презентацию документального фильма «Полоцкий волнолом. Забытый рубеж» об обороне Полоцка в июне-июле 1941 года в  культурно-деловом центре «Дом Москвы в Минске», а также побеседовал с его директором Игорем Валетовым о перспективах сотрудничества.

Как вам новость?
Головоломки