Епископ Витебский отметил 15-летие священства в Шумилинском приходе

16.05.2015 06:49
Архив Редакция

В санктуарии Матери Божьей Фатимской в ​​Шумилино 13 мая католики из разных приходов Витебской епархии праздновали 98-ю годовщину объявления Богородицы в Фатиме. Из Витебска в Шумилино пришло пешее паломничество, к которому присоединились верующие из Могилева.

В этот же день епископ Витебский Олег Буткевич отметил 15-летие священства, таинство которого он принимал именно в этом приходе вместе с администратором прихода в Германовичах кс. Яном Пугачевым и священником из Витебска кс. Вячеславом Барком, которые также приехали на празднование, сообщает catholic.by.

Во время празднований старшие верующие вспоминали, как 15 лет назад во время первого в истории молодого прихода торжества в честь Матери Божьей Фатимской молодые священники — тоже первые новорукоположенные в новообразованной Витебской епархии — вносили на церковную площадь фигуру Матери Божьей Фатимской.

Во время Мессы епископ Олег Буткевич уделил трем прихожанкам таинство конфирмации. Обращаясь к ним, иерарх напомнил, что с этой минуты они становятся «храмом Святого Духа».

По окончании Святой Мессы и процессии вокруг храма с молитвой Розария состоялся концерт группы «Рэха».

Как вам новость?
Головоломки