В БГУ наградили победителей конкурсов работ о князе Владимире

16.05.2015 07:21
Архив Редакция

Подведение итогов и награждение победителей международных конкурсов научных работ «Библейские сюжеты в мировом искусстве» и сочинений «Вера в сердце моем», приуроченных к 1000-летию со дня смерти православного святого князя Владимира, состоялось 14 мая в Институте теологии Белгосуниверситета.

Вместе с родителями и педагогами в Минск приехали более 180 юных участников конкурсов из средних школ, лицеев и гимназий. Дипломы лауреатов победителям вручали первый проректор Института теологии БГУ епископ Бобруйский и Быховский Серафим и ряд представителей Белорусского Экзархата, сообщает church.by.

Шесть учащихся, получивших наивысшую оценку оргкомитета, получили дополнительную награду – фотоальбомы «Рязанский кремль. Взгляд сквозь века» с дарственной надписью от митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии БГУ. Еще девять школьников получили специальные призы от членов оргкомитета.

В приветственном выступлении епископ Серафим подчеркнул высокий уровень большинства конкурсных работ.

По окончании торжественной программы участники отправились на экскурсию в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Как вам новость?