В Гродно будут говорить о белорусском языке в церкви

16.05.2015 07:11
Архив Редакция

Встреча «Белорусский язык и Церковь: культурный, социальный и духовный аспекты» состоится 17 мая во Дворце культуры в Гродно в рамках регионального международной духовно-просветительской ярмарки «Беларусь Православная» по инициативе братства Виленских мучеников.

Во встрече, которая состоится в формате панельной дискуссии, в качестве экспертов примут участие представители Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви и братства в честь Виленских мучеников из Минска, которые занимаются переводом Библии и литургических текстов на белорусский язык, а также изданием православной белорусскоязычной литературы, сообщает kalozha.by.

В качестве экспертов выступят профессор Минских духовных школ, заведующий кафедрой библеистики и христианского вероучения Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун и славист, литературовед, доктор филологических наук, профессор Иван Чарота.

К участию во встрече организаторы приглашают всех, кого интересует вопрос белорусского языка и его место в Православной Церкви.

Как вам новость?
Головоломки