Католические иерархи участвовали в совещании Госдепартамента по гуманитарной деятельности

16.05.2015 07:25
Архив Редакция

Католические иерархи и представители Департамента по гуманитарной деятельности управления делами Президента Республики Беларусь 15 мая обсудили проект нового Декрета и положения о получении и регистрации иностранной безвозмездной помощи.

Участие в обсуждении проекта нормативного документа приняли Апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти, Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, епископ-помощник Минско-Могилевской архиепархии епископ Юрий Кособуцкий, епископ Гродненской епархии епископ Александр Кашкевич, епископ-помощник  Гродненской епархии епископ Иосиф Станевский, епископ Пинской епархии епископ Антоний Демьянко и епископ Витебской епархии епископ Олег Буткевич, а также директора и представители Религиозной миссии «Благотворительного католического общества Каритас» и священники, которые постоянно занимаются благотворительной деятельностью, сообщает caritas.by.

В ходе встречи участники имели возможность задать вопросы по регистрации безвозмездной помощи, а также обсудили сложности, которые возникали у них на практике.

Отдел «Каритас» при приходе Пресвятой Троицы в Черновчицах в Пинской епархии оказал помощь 116 украинском гражданам из Луганской и Донецкой областей, которые покинули зону боевых действий. К католической организации обратились за помощью молодые семьи с маленькими детьми, пожилые, больные и инвалиды разных конфессий, сообщает catholic.by.

Как вам новость?
Головоломки