Духовенство поздравило детей и взрослых с Днем семьи

16.05.2015 17:48
Архив Редакция

В Гомеле настоятель православного храма архистратига Михаила протоиерей Игорь Ольшанов 15 мая принял участие в работе круглого стола «Здоровье ребенка формируется в семье» в Гомельском городском центре гигиены и эпидемиологии».

Круглый стол состоялся в рамках празднования Международного дня семьи, сообщает eparhiya.by.

В этот же день благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук побывал на празднике “День семьи” в городской СШ № 1, где поздравил педагогов и родителей, напомнив, что все мы родом из семьи. «Семья – это остатки рая на земле, это следы Святой Троицы в человеческом существе”, – напомнил о. Николай слова блаженного Августина, сообщает eparhia.by.

В Скиделе в СШ № 1 в этот день прошла тематическая беседа священника Владимирского храма иерея Александра Дежурко с восьмиклассниками «Искусство быть семьей», сообщает orthos.org.

В Солигорске в Центре творчества детей и молодежи по инициативе Белорусского союза женщин состоялся круглый стол «Три поколения семей за сохранение семейных ценностей» с участием благочинного Солигорского округа, настоятеля строящегося собора Рождества Христова протоиерея Николая Розова, сообщает sluck-eparchiya.by.

В Бобруйске во Дворце искусств 14 мая в рамках IV Международного фестиваля в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях-2015» состоялся семинар-диалог «Главная ценность — это семья» с участием журналиста, ведущей новостей «Радио ОНТ» и фестиваля социальной рекламы «Ладошка» Елены Есиной. В этот же день в Бобруйском государственном профессиональном лицее № 13 прошел круглый стол «Создай семью, свободную от зависимостей» с участием настоятеля  Сретенского храма  протоиерея Иоанна Коляды, сообщает bobruisk.hram.by.

Как вам новость?