Епископ Молодеченский подарил молодым прихожанам гитару

17.05.2015 09:20
Архив Редакция

Епископ Молодеченский и Столбцовский Павел 14 мая в молодеченском Дворце культуры встретился с активистами молодежного объединения Молодечненской епархии.

Владыка Павел обсудил с молодежью вопросы дальнейшей работы Молодежного епархиального объединения, внес свои предложения, а также подарил руководителю объединения Николаю Шавлюку гитару, сообщает molod-eparchy.by.

В этот же день в Солигорске клирики кафедрального собора Рождества Богородицы протоиерей Григорий Беляцкий и протодиакон Андрей Самуйлич провели тематические беседы о семейных ценностях с учащимися Солигорского экономического колледжа.

В разных возрастных группах священники рассказали о православном понимании семьи, а также предложили ряд ролевых игр, в которые играли студенты, разбирая конкретные ситуации во взаимоотношениях полов, сообщает sluck-eparchiya.by.

16 мая в Минскую Духовную Семинарию в Жировичах приехали педагоги средних школ и воспитатели детских садов из Бреста. Руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии о. Владимир Коляда прочел для них лекцию о роли православных ценностей в воспитании детей и подростков, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?