В Гродно стартовала «Беларусь Православная»

17.05.2015 11:25
Архив Редакция

В Гродно 16 мая по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия во Дворце культуры начала работу II Международная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная».

В выставке принимают участие представители монастырей, приходов и предприятий из Беларуси, Украины, России, а также святой Горы Афон. На выставке широко представлены иконы, облачения, духовная литература, церковная утварь, ремесленные изделия народных мастеров. Полная программа выставки представлена по адресу orthos.org.

В рамках открытия выставки в конференц-зале состоялся просмотр документального фильма «Моя жизнь – служение», посвященного 35-летию архиерейского служения на Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. От имени Гродненской епархии посетителей и участников выставки поприветствовал благочинный Гродненского округа, настоятель Свято-Владимирской церкви протоиерей Александр Велисейчик, который затем возглавил молебен на начало всякого доброго дела в сослужении руководителя миссионерско-катехихаторского отдела Гродненской епархии протоиерея Георгия Роя и диакона Свято-Борисо-Глебской церкви Владимира Юзвы.

Как вам новость?
Головоломки