В Гомеле завершился Пасхальный фестиваль

17.05.2015 14:11
Архив Редакция

В Гомельском городском Центре Культуры 15 мая завершился XII Пасхальный фестиваль. Епископ Гомельский и Жлобинский в своем обращении поблагодарил Гомельский горисполком за неизменное содействие  в проведении фестиваля.

Владыка Стефан подчеркнул, что участие в фестивале приняли 10 тысяч активных горожан, еще 150 тысяч посетили различные мероприятия фестиваля, сообщает eparhiya.by.

В Слуцком епархиальном управлении 16 мая состоялось награждение победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир-2015», который проводился Слуцкой епархией. Юные авторы, пришедшие на торжественное награждение вместе с родителями, рассказывали, как вместе с ними раскрашивали пасхальные яйца, мастерили сувениры из различных материалов,  шили и вышивали. От имени епископа Слуцкого и Солигорского Антония детей поблагодарил ключарь Михайловского кафедрального собора протоиерей Игорь Штепа, сообщает sluck-eparchiya.by.

Детский хор храма святителя Николая из поселка Берестовица принял участие в 34-ом фестивале «Гайновские дни церковной музыки», проходившем 11-16 мая в польской Гайновке. Выступление коллектива состоялось 13 мая. Фестиваль традиционно проходит под сводами православного собора Святой Троицы. В этом году участие в фестивале приняли 29 коллективов из Польши, Беларуси, России, Грузии, Украины, Молдавии и Франции, сообщает orthos.org.

Как вам новость?
Головоломки