В минском микрорайоне Сухарево появилась католическая святыня

17.05.2015 18:04
Архив Редакция

Часовню Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в минском микрорайоне Сухарево 16 мая освятил митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Часовня принадлежит молодому приходу Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, духовную опеку которой осуществляют отцы мариане и сестры уршулянки и при которой действует «Евхаристическое движение молодых в Беларуси».

Участие в Святой Мессе приняли ассистентка Матери Генеральной сестер уршулянак с. Александра Кметь, которая привезла в дар прихожанам реликвии основательницы общества святой Урсулы Ледуховской, а также заведующая сектором по делам религий и национальностей Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Алла Мартынова, сообщает catholic.by.

Обращаясь к верующим в проповеди, митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич подчеркнул: «Сегодня до четырех действующих минских костелов и пяти часовен присоединяется еще одна — в приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Таким образом, в столице Беларуси с сегодняшнего дня будет десять принадлежащих Церкви мест, где провозглашается Слово Божие «.

Также к верующим обратился провинциал мариан о. Павел Наумович МIC, который отметил: «Сухарево имеет сейчас духовное сердце. Вы его сердце! Вы, как сердце, которое по всему организму пульсирует и доносить кровь к каждой клетки, должны доносить Бога в этот район, в этот город ».

В конце торжества прихожане Дмитрий и Елена Матис, родители четырех детей, опадали, какое место приходская жизнь занимает в их жизни в течение семейной жизни.

Как вам новость?
Головоломки