Патриарх Кирилл раскритиковал конкурс Евровидение

21.05.2015 17:48
Архив Редакция

Глава РПЦ предлагает поддерживать колыбельные, патриотические и духовные песни России вместо европейских.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с критикой популярного музыкального фестиваля Евровидение.

Об этом, как передает ТАСС, глава РПЦ рассказал в Ульяновске на встрече с участниками движения Православная инициатива, которые начали организовывать в стране песенные фестивали.

Патриарх считает, что России есть, что представить миру. "Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру", — сказал Кирилл.

По его мнению, если Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году Евровидение приедет в Россию "вместе со всеми этими бородатыми певицами", которые "навязывают то, что противно нашей культуре".

Отметим, российская конкурсантка Полина Гагарина 19 мая вышла в финал Евровидения в Вене, исполняя композицию A Million Voices. Теперь она выступит во второй части финала.

Бородатая певица Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта. В образе Кончиты он победил на Евровидении-2014 с песней Rise Like a Phoenix. В этом году Кончита выступает в роли ведущей на конкурсе в Австрии.  

Стали известны результаты первого полуфинала Евровидения-2015 

Как вам новость?