Байкеры из Минска приехали к сиротам из Узды

21.05.2015 22:04
Архив Редакция

Минские байкеры вместе с членами православного братства святителя Луки Крымского при Свято-Троицком приходе в деревни Боровляны 21 мая  приехали в детский дом в Узде.

Гости играли с воспитанниками детского дома в футбол и волейбол, катали их на мотоциклах. После общей молитвы состоялась братская трапеза с вручением сладостей, сообщает church.by.

В этот день координатор православной Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович в Центральной городской библиотеке провел беседу «Молодежь против курения» для учащихся Гродненского политехнического колледжа.

Отец Павел рассказал подросткам о взаимосвязи зависимости от курения и цельности личности, сообщает orthos.org.

В Мостах под Гродно завершила работу выставка 13-го Пасхального конкурса детского рисунка «Православная палитра». Более 150 детских работ экспонировались в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Воспитанники приходских воскресных школ, а  также городской школы искусств, рисовали иллюстрации к книгам  Ветхого и Нового Завета, рассказам детского писателя Борис Ганаго, а также к своим любимым православным  книгам и к историческим событиям.

Все ребята были награждены грамотами участника конкурса и памятными подарками.

Как вам новость?