Риэлторы: цены на жилье в Минске начнут расти через три года

15.04.2009 17:51
Архив Редакция

Цены на жилье в Минске по итогам первого квартала 2009 года снизились приблизительно до уровня февраля 2007 года и составляют около 1,5 тыс. долларов за квадратный метр

«Средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке составляет около 1,55 тыс. долларов. Но это цена предложения, а реально соглашения заключаются по цене 1,3-1,4 тыс. долларов. А на первичном рынке цены, как всегда, ниже – около 1,2 тыс. долларов», — рассказал эксперт.

По словам Николая Простолупова, цены на жилье на вторичном рынке будут стремиться к отметке в тысячу долларов, а за такую цену на первичном рынке квартиры можно найти уже сейчас, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

В свою очередь, в агентстве недвижимости «Твоя столица» заявили, что продавать квартиру, если вы на это решились, надо уже сейчас. «Цены на квартиры начнут расти года через три. И сейчас нет никаких предпосылок, для их роста. Ранее 80% покупателей брали кредит, а сейчас кредиты выдают один-два банка. Покупателей стало очень мало, а рынок переполнен», — пояснили риэлторы.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки