Принц Чарльз попросил эмира Катара отказаться от реализации архитектурного проекта в Лондоне

15.04.2009 21:23
Архив Редакция

Стоимость проекта составляет около полутора миллиардов долларов, однако это не останавливает принца Чарльза, известного приверженца классического дизайна, от критики.

Принц Чарльз выступает за классический дизайн строения из кирпича, камня и шиферной плитки, который соответствовал бы по стилю находящейся напротив Королевской больнице, созданной английским архитектором Кристофером Реном, сообщает «Северный Кавказ». По словам информированных источников, близких к сэру Роджерсу, «принц Чарльз возобновил атаки на модернистскую архитектуру».

Попытка принца повлиять на проект может обернуться и конфликтом, связанным с энергетическими запросами Соединенного Королевства, поскольку Катар обеспечивает 20% потребностей страны в газе. Так, например, Катар завершает сооружение в Уэльсе крупнейшего в мире терминала по приему сжиженного газа. Этот терминал откроет королева Великобритании Елизавета II совместно с катарским эмиром.

Если проект в Лондоне будет блокирован, то один из лондонских районов, где намечено развернуть широкое жилищное строительство, на годы может быть предан забвению, несколько тысяч человек потеряют рабочие места.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки