Епископ Софроний призвал прорастить зерна, посеянные в воскресной школе

26.05.2015 10:15
Архив Редакция

Юные прихожане кафедрального собора Трех Святителей в Могилеве 24 мая, в день, когда Православная церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия, получили свидетельства об окончании воскресной школы из рук епископа Могилевского и Мстиславского Софрония.

Напутствуя завершивших обучение выпускников класса протодиакона Валерия Симончика, владыка Софроний, напомнил как важно в наше время, когда на подростков обрушивается лавина пропаганды зла, насилия, распущенности и эгоизма, хранить в душах зерна веры, добра и любви, посеянные в воскресной школе, сообщает mogeparhia.by.

По окончании молебена выпускники показали небольшую музыкальную программу, а затем, получил от о. Валерия подарки – иконы и молитвословы, уселись за чаепитие, к которому духовенство храма подготовило огромный торт с надписью «Нашим выпускникам».

К школьникам из Сидоровичский сельской школы в этот день приехал настоятель Свято-Покровского храма в агрогородке Вейно протоирей Николай Остапчук, который привез не только рассказ и презентацию о Кирилле и Мефодии, но и подарок лучшей ученице школы Марии Шаговой, – победительнице республиканской олимпиады по английскому языку. Все дети получили в подарок иконы.

Как вам новость?
Головоломки