В Лепеле на «Майскую встречу» собрались члены «Каритас»

26.05.2015 20:44
Архив Редакция

Встреча сотрудников и волонтеров Благотворительного католического общества «Каритас» состоялась 25 мая в Лепеле. Святую Мессу для членов «Карыстас» служил епископ Витебский Олег Буткевич, которого в начале встречи поприветствовал директор «Каритас» Витебской епархии кс. Андрей Онискевич.

В проповеди епископ Буткевич подчеркнул важность полного доверия Богу и Его Сыну, которым особенно выделяется Дева Мария. Не менее важен, по словам епископа, и принцип помощи другому человеку, которому следуют сотрудники «Каритас» в своей деятельности:  «Прежде чем помочь другому, сначала необходимо поверить Богу самому, так как «поверить в Бога» и «довериться Богу» — это две разные вещи», сообщает caritas.by.

Директор «Национального Каритас» кс. Виктор Гайдукевич также обратил внимание на то, что настоящим двигателем нашей жизни должны быть не материальные ценности, а доверие Богу.

После богослужения состоялось заседание Совета «Каритас», в ходе которого обсуждались актуальные вопросы, в том числе участие «Каритас» в Будславском фестивале.

По окончании встречи состоялась учебная ролевая игра, направленная на развитие командного духа.

Как вам новость?
Головоломки