Епископ Кашкеивч: Нужно накрыть стол своего сердца белой скатертью

05.06.2015 21:55
Архив Редакция

В Гродно 4 июня в торжество Пресвятого Тела и Крови Христа католики вышли на улицу в праздничной процессии под началом епископа Гродненского Александра Кашкевича и епископа-помощника епархии Иосифа Станевского.

Участие в процессии приняли также священники и верующие восточного обряда — греко-католики. Процессии предшествовала Святая Месса, которую епископ Кашкевич совершил в храме святого Франциска Ксаверия. Напомнив, что уличная процессия является своеобразным свидетельством значимости Святых Даров как величайшего сокровища Церкви, иерарх отметил, что к каждому примирению с Христом в святом Причастии каждый человек должен быть соответственно подготовлен: «Надо очистить свое сердце, накрыть стол своего сердца белой скатертью, и с нетерпением и радостью ждать, когда Он придет», сообщает catholic.by.

Во время процессии верующие останавливались на молитву у алтарей, построенных перед кафедральным, побернардинским, побригидским и францисканскии костелами. Песнопения исполнял гродненский хор «Cantate Domino».

Как вам новость?