В школах Беларуси предлагают изучать Библию с помощью компьютерных программ

09.06.2015 18:15
Архив Редакция

Делегация фонда «Духовная дипломатия» посетила Беларусь. В ее составе были 30 человек, в том числе руководство «Духовной дипломатии», член Конгресса США и ветераны баскетбольной лиги США.

Президент фонда «Духовная дипломатия» Михаил Моргулис и конгрессмен Стивен Пирс выступили в парламенте Беларуси, сообщается в пресс-релизе фонда. Также прошли встречи в МИД и минобразования.

В министерстве образования  был предложен проект Музея Библии из Вашингтона — с тем чтобы начать в белорусских школах изучение Библии с помощью новых компьютерных программ.

Вице-президент Фонда Марк Базалев и Ральф Доллингер отметили  необходимость использования компьютерной технологии в духовном совершенстве  нового поколения

Прошли встречи с помощниками президента страны по  науке, безопасности и спорте, в которых с американской стороны приняли участие  Михаил Моргулис, Билл Алексен, Марк Базалев, Ральф и Даниэль Долингер.

В Минске и Могилеве состоялись две товарищеские игры между ветеранами NBA и сборной Беларуси (первую выиграли белорусы, вторую — американцы). Игры открывали помощник президента страны по спорту Максим Рыженков и Михаил Моргулис. Максим Рыженков отметил, что приходит время новой дипломатии — дипломатии доброго духа и дружбы. На это Михаил Моргулис сказал: «Для нас главное не победы в цифрах, а  в том, чтобы побеждать человеческие сердца любовью Бога».

Делегация «Духовной дипломатии» возложила венки  к монументу Победы, вечному огню Славы и к памятнику жертвам Холокоста, встретилась с участниками Великой Отечественной войны.

Как вам новость?
Головоломки