Молодежь Брестской епархии соревновалась в ловле рыбы

09.06.2015 21:33
Архив Редакция

В селе Бульково под Жабинкой 6 июня состоялось соревнование по ловле рыбы спиннингом среди православных молодежных братств Брестской епархии. Молодежь собралась на реке Мухавец. Организатором выступило православное молодежное братство брестского Воскресенского собора и его руководитель диакон Димитрий Хомич.

Молебена на начало доброго дела отслужил настоятель  сельского Успенского храма иерей Петр Дударчук. В палаточном лагере на берегу  Мухавца участники получили снаряжение для участия в соревновании. Диакон Димитрий Хомич провел мастер-класс для начинающих рыболовов, сообщает ekklisia.by.

После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей, а затем все ели сваренную на костре уху.

В Минске 6-7 июня волонтеры братства святомученика Владимира Хираско организовали двухдневный поход с ночевкой на природе для подростков из детского дома № 5. Добравшись поездами до станции Богданово в Лидском направлении, путешественники пешком направились к охотничьей усадьбы Хрептовичей «Андривонж» под Воложином — конечной цели , а потом — на Божественную Литургию в церковь святых Космы и Дамиана в деревню Вишнево.

На следующий день путешественники также посетили богослужение в Вишневской церкви, познакомились со 150-летней историей прихода, где сейчас происходят реставрационные работы, сообщает sobor.by.

Как вам новость?
Головоломки