В Могилеве проходит выставка-ярмарка «Беларусь Православная»

17.06.2015 06:38
Архив Редакция

В Могилеве впервые проходит православная выставка-ярмарка «Беларусь Православная», в которой принимают участие духовенство, монашество, деятели культуры и народные мастера из Беларуси, России, Украины и Молдовы. Также участвуют в работе выставки делегации, которые привезли для поклонения святыни из Иерусалима.

В рамках православного форума 19 июня в библиотеки им. А. С. Пушкина откроется фотовыставка памяти блаженной Валентины Минской «Народом Святой нареченная», включающая в себя более 80 фотографий, сообщает sobor.by.

С 22 июня ежедневно с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.30 на территории выставки на открытой площадке перед остановкой «Диагностический центр» будет работать специальная программа «Задайте вопрос священнику «, во время которой каждый сможет побеседовать со священником с глазу на глаз.

24 июня на выставочной площадке состоится концерт актера театра и кино из Минска Евгения Пименова.

26 июня в конференц-зале кафедрального собора Трех Святителей пройдет семинар для библиотекарей воскресных и городских школ «Духовное возрождение общества и православная книга»  с участием детского писателя и редактора газеты “Воскресение” Елены Михаленко.

Работа выставки продлится до 27 июня.

Как вам новость?
Головоломки