В Слуцкой и Новогрудской епархиях проходят благотворительные акции

17.06.2015 20:14
Архив Редакция

Гуманитарную помощь,  предоставленную социальным отделов Ноговогрудской епархии, в больницу сестринского ухода в агрогородке Луки под Кореличами, где постоянно проживают престарелые, 17 июня привезли настоятель храма Воскресения Христова иерей Анатолий Шелест и руководитель социального отдела епархии протоиерей Александр Шиш.

14 июня о. Александр и его супруга матушка Алла Шиш, а также настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Новоельня протоиерей Валерий Мануйло привезли гуманитарную помощь в помещение воскресной школы, где она была роздана приглашенным малообеспеченным семьям Новоельни, сообщает сообщает eparhia.by.

Социальный отдел Слуцкой епархии подготовил подарки для Слуцкого детского дома семейного типа, которые 13 июня приемной семье, все члены которой являются старательными прихожанами, привезли руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Юлия Сергеева и руководитель отдела по делам молодежи Павел Сергеев, сообщает sluck-eparchiya.by.

Накануне в рамках акции Слуцкой епархии «Поможем нашим детям» в городской гимназии № 1 состоялся отчетный концерт школы танцев «Держи ритм», в ходе которого собирались канцелярские товары, игрушки и средства личной гигиены для малообеспеченных детей. На концерт были приглашены дети из социально уязвимых групп, которым в финале концерта были переданы подарки от епархии.

Как вам новость?