Гомельские волонтеры подготовили партию продовольственных наборов

20.06.2015 21:23
Архив Редакция

Молодежь православных приходов Гомеля откликнулась на призыв отдела социального служения и церковной благотворительности, миссионерского отдела, а также отдела по работе с молодежью Гомельской епархии, приняв 19 июня участие в фасовке и упаковке социальных продуктовых наборов для матерей-одиночек, малообеспеченных семей, бездомных, беженцев из Украины.

Распределением упакованных продуктовых наборов среди нуждающихся займется отдел социального служения и церковной благотворительности. Такая акция проводится раз в месяц, особенно, по словам координатора проекта Анны Машковской, актуальна она в зимнее время, когда собирать волонтеров для упаковки наборов приходится несколько раз в месяц,сообщает eparhiya.by.

Перечень продуктов, составленный согласно рекомендациям Красного креста, закупается Отделом социального служения и церковной благотворительности, после чего волонтерами и сотрудниками отдела, членами братств и сестричеств фасуется в набор. Благотворительный проект был создан в 2014 году по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана в связи с большим наплывом беженцев из юго-восточных регионов Украины.

Как вам новость?
Головоломки