В Полоцке стартовал православный военно-патриотический молодежный слет

23.06.2015 21:12
Архив Редакция

X военно-патриотический спортивный слет православной молодежи Беларуси стартовал 22 июня в Полоцке по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Идею проведения слета на базе Полоцкого пограничного отряда поддержал председатель Госпогранкомитета Леонид Мальцев.

Организаторами слета выступили Синодальный отдел БПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и управление идеологической работы Госпогранкомитета. Слет, который носит имя князя Константина Острожского, в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает church.by.

Утром 22 июня в 4:00 участники слета собрались за Божественной литургией, отслуженной председателем Синодального отдела БПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиереем Сергием Кузьменковым. Во время Литургии было совершено поминовение пограничников, погибших в первых боях на границе в июне 1941 года. В 10:00 на полоцкой площади Свободы состоялся митинг, посвященный годовщине начала войны, на котором выступил протоиерей Сергий Кузьменков.

Слет продолжится до 26 июня.

Как вам новость?