Рукоположены три новых священника с Гродненщины

28.06.2015 22:48
Архив Редакция

Три новых рукоположения были совершены 27 июня в Гродно в кафедральном соборе святого Франциска Ксаверия. Католический епископ Гродненский Александр Кашкевич уделил таинство священства учащимся Высшей духовной семинарии кс. Дмитрию Папенюку из прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Деречине, кс. Юрию Садовскому из прихода Обретения Святого Креста в Островце и кс. Виталию Петкевичу из прихода Святого Михаила Архангела в Ошмянах.

На торжественной Святой Мессе молились священнослужители, преподаватели и воспитатели Высшей духовной семинарии в Гродно, родные новорукоположенных священников и многочисленные верующие. Кандидатов представил ректор семинарии кс. Роман Рачко, сообщает catholic.by.

После проповеди, в которой епископ Кашкевич напомнил: «Пусть ваша наука будет пищей для народа Божиего, пусть святость вашей жизни станет источником радости для приверженцев Христа», кандидаты к рукоположению приняли обеты, которыми взяли на себя обязательство верного выполнения священнического служения.

Как вам новость?
Головоломки