Епископ Дятловский посетил прихожан агрогородка под Кореличами

29.06.2015 21:16
Архив Редакция

Епископ Дятловский Петр 28 июня посетил с пастырским визитом православных верующих прихода Воскресения Христова в агрогородке Луки под Кореличами.

Владыка возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода иерея Анатолия Шелеста, благочинного Кореличского протоиерея Николая Орсы и духовенства соседних сел, сообщает eparhia.by.

В этот же день настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Весея под Слуцком протоиерей Геннадий Станкевич принял участие в праздновании годовщины основания местечка, первое упоминание о котором датировано XV столетием, сообщает sluck-eparchiya.by.

В этот же день епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в Фаниполе в сослужении благочинного церквей Дзержинского округа протоиерея Бориса Полторжицкого и настоятеля храма протоиерея Владимиря Бадюлькина, после чего осмотрел территорию и материальную базу прихода, сообщает molod-eparchy.by.

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан в этот день посетил с инспекционным визитом строящиеся и реставрируемые храмы святовеликомученицы Екатерины в селе Гадичево, Святого Духа в селе Кравцовка и святителя Николая Чудотворца в Староселье, а также святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Гомеле, сообщает eparhiya.by.

Как вам новость?
Головоломки