Прихожане слонимского собора сыграли в волейбол со студентами

29.06.2015 21:07
Архив Редакция

Волейбольный матч с молодежью Слонимского государственного профессионального политехнического лицея 29 июня провели прихожане городского кафедрального собора Преображения Господнего.  Инициаторами и организаторами дружеского спортивного состязания выступили ответственный за работу с молодежью в Слонимском благочинии Иоанн Нудыга и клирик диакон Сергий Ярмолович.

Участие в игре приняли команды пономарей и прихожан собора и воспитанников лицея. По окончании дружеского матча игроки из лицея смогли в неформальной обстановке пообщаться с верующей молодежью из приходской команды, сообщает eparhia.by.

Волонтеры отдела по делам молодежи Молодеченской епархии 27-28 июня посетили Дом милосердия «Виктория» в селе Пряльники под Воложином. Это первый выезд активистов молодежного отдела в социальное учреждение для оказания помощи людям с ограниченными возможностями. Идея таких регулярных выездов принадлежит епископу Молодечненскому и Столбцовскому Павлу.

В течение первого дня волонтеры помогали на кухне и в подсобном хозяйстве, на следующий день помогли добраться пациентам дома милосердия до храма Евфросинии Полоцкой в Ивенце, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?
Головоломки