Трокели приглашают паломников на епархиальные торжества

02.07.2015 22:42
Архив Редакция

В Трокелях под Гродно в католическом Санктуарии Девы Марии Королевы семей 10-11 июля состоятся Епархиальные торжества. В этом году они пройдут под девизом «С Марией в пути к обращению».

В ходе торжеств состоится конференция «Обращение в контексте Фатимского откровения», которую проведет кс. Андрей Ровба, декан Лидский и настоятель прихода в Ваверке, поклонение Святым Дарам, подготовленное молодежью из Лиды. Богослужение в полночь возглавит епископ Витебский Олег Буткевич. Молитвенное празднование продолжится всю ночь, в 4:00 состоится концерт молодежной группы «Милость». Отпускающую Мессу в 10:00 возглавит епископ Пинский Антоний Демьянко. Подробная программа ночных мероприятий представлена ​​на сайте catholic.by.

Паломники из Гродно, который придут в Трокели 10 июля к вечерней Святой Мессы, выйдут в путь 6 июля в 9:00 от костела святого Франциска Ксаверия.

29 августа в Санктуарии Матери Божьей Королевы семей в Трокелях состоится V Епархиальная встреча преподавателей, учителей и катехетов Гродненской епархии.

Как вам новость?