В минской церкви «Благодать» завершилась республиканская молодежная конференция

10.07.2015 21:10
Архив Редакция

Республиканская молодежная конференция «Чтущие Бога усилятся и будут действовать» прошла 3-4 июля в минской церкви христиан Веры Евангельской «Благодать». Участниками стали более 2 500 молодых верующих из всех поместных церквей Беларуси, а также гости из России, в т. ч. из Сибири.

Конференция открылась ответами на вопросы, которые в течение периода, предваряющего конференцию, молодые верующие задавали он-лайн на сайте церкве на специально созданной страничке. На вопросы отвечали пасторы молодежных служений церквей христиан веры Евангельской, сообщает cxbe.by.

С проповедью на тему «Действуй во имя Господне» выступил пастор церкви «Вознесение» в Барановичах Игорь Копейко. Епископ Объединенной церкви ХВЕ в Беларуси Сергей Цвор помолился, благословив молодежь страны. Тематические семинары провели региональные молодежные пасторы Андрей Шитик из Молодечно, Виктор и Евгений Бейня из Минска, пастор Сергей Стасилевич, ректор Теологического института Сергей Поднюк.

В ходе служения прозвучал призыв выйти к сцене для молитвы покаяния, на который откликнулись около 150 человек. В завершение состоялась молитва посвящения на служение.

Как вам новость?
Головоломки