В Могилеве католики поздравляли священников с именинами и днем рождения

12.07.2015 13:16
Архив Редакция

Верующие могилевского католического прихода святого Антония, душепастырство в котором осуществляют отцы-кларетины,  10 июля поздравляли с 50-летием со дня рождения кс. Юрия Вежховского CMF, а также с именинами кс. Виталия Чеботаря CMF. К празднованиям присоединились священники Могилевского деканата и гости из Польши.

Торжественную Святую Мессу возглавил юбиляр – кс. Юрий Вежховски. С проповедью к верующим обратился кс. Андрей Долянский из Костюковичей, который напомнил, что пастырское служение на Могилевщине требует особенного такта, поэтому очень важным для каждого священника является молитвенная поддержка верующих. Также кс. Андрей от имени деканата поблагодарил кс. Юрия и кс. Виталия за многолетнее плодотворное служение Богу и людям на Могилевщине, сообщает mohylev-katolik.by.

Со словами поздравления к отцам-кларетинам обратились также верующие других приходов города. После Святой Мессы на территории прихода, где строится храм святого Антония, был устроен праздничный стол для всех присутствующих.

Как вам новость?