Монахини, давшие обет молчания, заговорили, чтобы потребовать отменить санкции против Сирии

14.07.2015 21:20
Архив Редакция

В Сирии католические монахини-траппистки, давшие установленный Орденом цистерцианцев обет молчания, сознательно нарушили его, обратившись к мировому сообществу с требованием  непредвзято взглянуть на ситуацию в Сирии и отменить санкции, направленные против мирного населения.

Насельницы небольшой обители трапписток, расположенной недалеко от границы Сирии и Ливана, оказавшей теперь почти у линии фронта, призывают мировую общественность осознать, что за конфликтом в Сирии стоят политические интересы и манипуляции. Траппистки осуждают дезинформацию и «насилие СМИ», обслуживающих интересы различных сторон конфликта. Монахини  призывают к отмене международных санкций, жертвами которых стали мирные и беззащитные сирийцы, а не инициаторы военного конфликта, сообщает oraprosiria.blogspot.it.

“Международное эмбарго лишь подливает масло в огонь братоубийственной войны”, – говорят монахини. Сестры-траппистки  призывают международную общественность “не предаваться отчаянию при виде страданий сирийского народа, не думать, что создавшаяся ситуация неразрешима, а напротив – искать пути установления мира в многострадальной арабской стране”.

Как вам новость?
Головоломки