Из Солигорска в Ченстохову движется велосипедное паломничество

14.07.2015 22:14
Архив Редакция

Верующие-католики, в т.ч. четыре францисканских монаха, 5 июня выехавшие из Солигорска в польскую Ченстохову, преодолели часть расстоянии в 930 километров. Участие в паломничестве принял 21 верующий.

Паломники выехали из Солигорска после воскресной Святой Мессы в костеле святого Франциска. В первый день они проехали 91 км до деревни Синявки, где заночевали в палатках. В течение второго дня паломники добрались до детского санатория «Сосновый Бор», которому привезли в благодарность за гостеприимство подарки, — новый спортивный инвентарь. В течение третьего дня паломники посетили по дороге костелы в Ивацевичах и Косово, а также Косовский и Ружанский замки, после чего остановились в домах ружанских католиков из прихода Святой Троицы, вместе с которыми молились за Святой Мессой, сообщает catholic.by.

В последующие дни паломники ночевали в Свислочи, а дальше — в Польше, в приходе Божьего Провидения в Михалово, в Бельске Подляском, в Лосицах, в Воле Гуловской, где в старинном санктуарии кармелитов 1548 года находится чудотворная икона Божией Матери и в Зволене, где состоялся совместный вечер с местными любителями велосипедного спорта.

Как вам новость?
Головоломки