Иранский священник: Мы благодарим Христа за соглашение по атомной программе

16.07.2015 17:17
Архив Редакция

«Данное соглашение определенно является положительным шагом, как  для нашей страны, так и для всего мира. Полагаю, многие из нас с нетерпением ждали результатов переговоров», — заявил халдейский иранский священник Гормоз Аслани Бадруди, глава Общества апостольских миссионеров Ирана, выражая свою радость по поводу соглашения по вопросу иранской атомной программы, недавно достигнутого в Вене.

«Могу сказать с определенностью, что все христиане вместе со всем иранским народом рады, так как их молитвы были услышаны, — сообщил о. Гормоз. — Отныне международная репутация Ирана станет более положительной и  стремление к миру восторжествует. Мы сможем использовать науку во благо нашей страны и развивать технологии для роста нашего благосостояния». По словам халдейского священника, Иран всегда был «страной с богатой культурой, цивилизованными и миролюбивыми жителями. За прошедшие годы мы достигли значительных успехов  в науке, образовании, сфере информационных технологий, а также в медицине, несмотря на нехватку сырья, вызванную санкциями, введенными против нашей страны».

О. Гормоз отмечает, что христианские общины рады заключенному соглашению: «Мы довольны результатами переговоров, так как мы считаем себя не чужеземцами, а иранцами и гордимся этим. Мы возносим благодарственные молитвы Иисусу Христу и просим Его о защите. Мы также просим Его укрепить наш народ и нашу страну, включая ее руководство».

По материалам Agenzia Fides.

Как вам новость?
Головоломки