В Калинковичах готовятся к II Епархиальным чтениям

18.07.2015 05:50
Архив Редакция

В Калинковичах на базе городской гимназии по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида 29-30 октября состоятся II Туровские епархиальные образовательные  чтения. В этот раз Чтения объявлены на тему “Традиции и новации: культура, общество, личность”.

К участию в Чтениях приглашается духовенство, социальные работники, педагоги, школьники, студенты и преподаватели высших учебных заведений, краеведы, работники культуры, музейные работники, представители правоохранительных органов, вооруженных сил, волонтерских движений. Требования к докладам представлены здесь turov.by.

Основные тематические направления, на которые могут быть представлены доклады, –  взаимодействие БПЦ и учреждений образования в сфере воспитания подрастающего поколения, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в системе дошкольного, школьного, среднеспециального и высшего образования, воскресная школа в системе дополнительного религиозного образования, просветительство и подвижничество святых БПЦ, деятельность Церкви по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами в вопросах нравственного и патриотического воспитания, миссионерская деятельность православной молодежи, христианские православные ценности и современная культура, социальные проекты Церкви в сфере попечения о людях с ограниченными возможностями, развитие системы помощи наркозависимым и алкоголезависимым.

Как вам новость?
Головоломки