Митрополит Павел рукоположил священника в Вологде

22.07.2015 15:41
Архив Редакция

Продолжается визит митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Вологодскую епархию в России по случаю праздника явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы. 21 июля владыка Павел возглавил Божественную литургию в Софийском соборе Вологды – главном храме епархии.

Патриаршему Экзарху всея Беларуси сослужили митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, а также благочинные округов Вологодской епархии. За богослужением митрополит Павел совершил рукоположение в иереи диакона Алексия Булекова, студента Вологодской духовной семинарии, сообщает church.by.

В алтаре владыка Павел поздравил иерея Алексия Булекова с принятием священнического сана.

По окончании праздничной Божественной литургии митрополит Павел в сопровождении митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил расположенные на Соборной площади Воскресенский собор, где сейчас находится картинная галерея и где владыки пропели Пасхальный тропарь, а также храм Александра Невского.

В этот же день по инициативе заместителя губернатора региона Олега Васильева состоялась встреча митрополита Павла и митрополитов Игнатия и Владимира с членами правительства Вологодской области. Участие во встрече приняла также председатель Наградной комиссии БПЦ игумения Евгения (Свиридовская).

Как вам новость?
Головоломки