Католическая монахиня из Ирака: Происходящее там — невиданное варварство

22.07.2015 20:25
Архив Редакция

Сестра Хатуне Доган  была свидетельницей насилия, творимого ИГИЛ на территории Ирака. Она собственными глазами видела ущерб, нанесенный древним христианским общинам, слушала рассказы выживших о том, как христианских и езидских женщин продают в сексуальное рабство.

«Они выбирают самых красивых женщин, даже с детьми, и продают их друг другу или другим мусульманам-суннитам», — рассказывает Доган.

«Одних только езидок было похищено двенадцать тысяч. Все происходящее там — невиданное варварство, невиданное за всю историю человечества», — добавила она.

Ее фонд помогает малоимущим и терпящим преследование в 35 странах, помогая им едой, одеждой, лекарствами и предоставляя им кров.

Она постоянно путешествует по мусульманскому миру с определенной целью.

«Я езжу туда не отдыхать. Я еду туда, чтобы рассказать о бедах людей миру. В этом моя миссия», — отметила Доган.

Сестра Доган знает о мусульманском преследовании не понаслышке. Когда она была еще ребенком, ее семья была вынуждена покинуть родную Турцию из-за постоянных угроз со стороны мусульман. Семья переехала в Германию, где монахиня и руководит фондом и пытается предупредить мир о собирающейся мусульманской буре.

«Задача Багдади и ИГИЛ  — обратить весь мир в ислам. И не надо говорить, что ислам учит миру. Каждый, кто говорит, что ИГИЛ не связано с мусульманством — лжет. ИГИЛ является порождением ислама», — утверждает Доган.

Она выразила свое недовольство слабой, по ее мнению, реакцией западных стран.

«Мы знаем, что при исламе демократии быть не может. Ислам и демократия являются противоположностями, как черное и белое. Я надеюсь, Америка это поймет. В настоящий момент Америка в союзе с другими западными странами может остановить эту катастрофу», — отметила она.

По материалам CBN News.

Как вам новость?
Головоломки