Духовенству Витебска вручили награды за тюремное служение

22.07.2015 22:59
Архив Редакция

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий 21 июля возглавил праздничную Божественную литургию по случаю явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы в одноименном храме Троицкого Маркова монастыря в Витебске в сослужении духовенства города и монастыря.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, а также награждение клириков епархии медалями Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению святой великомученицы Анастасии Узорешительницы III степени за «веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения Русской Православной Церкви», сообщает vitprav.by.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в этот день совершил праздничную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Озерицкая Слобода под Смолевичами. По окончании Литургии архипастырь и сослужившие ему священники совершили крестный ход, во время которого владыка Вениамин заложил капсулу с грамотой в верхний придел храма и вручил прихожанам небольшие иконы с ликом Филарета Милостивого, сообщает borisoveparhia.by.

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил праздничную Литургию в храме Казанской Божией Матери в селе Друцковщизна под Несвижем. По завершении Литургии состоялся крестный ход, после чего владыка Антоний преподал пастве архипастырское благословение и вручил иконки Почаевской Божией Матери, сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?