Епископ Леонид освятил корпуса детского санатория “Птичь”

25.07.2015 15:18
Архив Редакция

Епископ Туровский и Мозырский Леонид 22 июля посетил Детский реабилитационно-восстановительный оздоровительный центр «Птичь» под Петриковом. В ходе визита владыка освятил корпуса учреждения.

Вместе с иерархом приехали настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Копаткевичи иерей Сергий Вашков и духовенство из Мозыря. В подарок реабилитационному центру владыка вручил икону Казанской Пресвятой Богородицы, сообщает turov.by.

Епископ Леонид посетил все комнаты жилого корпуса и побеседовал с маленькими пациентами. Также состоялась беседа с директором ДРОЦ «Птичь» о возможности планового сотрудничества в сфере проведения мероприятий духовного характера.

В этот же день в оздоровительном лагере «Лесная сказка» вблизи деревни Глинное под Вилейкой беседу с подростками на тему «Князь Владимир – Креститель Руси» провел клирик вилейского храма преподобной Марии Египетской священник Димитрий Власенко. Речь шла о важности выбора и нравственного поведения каждого человека, прошедшего через воды купели Крещения, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?