Кенийские пасторы — Обаме: Не нужно заводить речь о геях

25.07.2015 09:33
Архив Редакция

Накануне визита президента США Барака Обамы на родину его отца — Кению для участия в международном экономическом саммите множество кенийцев выразили свое нежелание слушать высказывания президента США на тему прав геев и однополых браков.

Опрос общественного мнения показал, что Обама пользуется популярностью среди населения Кении и что его визит ожидается с нетерпением, однако существуют и противоречия.

700 кенийских евангелических пасторов написали открытое письмо президенту Обаме с просьбой не высказываться на тему сексуальных меньшинств. «Пусть говорит о развитии, о сотрудничестве, о давних связях Кении и США, — заявляет Марк Кариуки, координатор инициативы. — А вот о нашей вере и культуре — не надо! Семья — опора государства. Если институт семьи разрушен, то разрушено и государство. Так не дадим же начало разрушению нашей страны!».

Сторонники традиционной семьи также выступили с несколькими демонстрациями на улицах Найроби.

Однополые связи запрещены в Кении и 37 других африканских странах. Согласно уголовному кодексу Кении, любые «противоестественные связи» караются лишением свободы сроком до 14 лет.

Епископ Кариуки заявил, что будет бороться за то, чтобы в Кении однополые связи так и оставались вне закона.

Ведущие политики страны солидарны со священнослужителем. «Бог создал мужчину и женщину не для того, чтобы мужчины женились на мужчинах, а женщины выходили замуж за женщин», — заметил вице-президент Кении.

Другой законодатель предупредил, что если Обама заговорит о правах геев, то «его попросят замолчать и ехать домой».

После легализации однополых браков в США  одна из политиков заявила, что подобное решение в ее стране приведет к «катастрофе сродни Содому и Гоморре».

Епископ Кариуки также заявил, что поддерживая права геев на брак, президент Обама губит Америку. «Я считаю, что Америка, ранее бывшая христианской страной, теперь стала совсем другим государством с богопротивными целями», — сказал он.

По материалам CBN.

Как вам новость?
Головоломки