В Волковыске для сирот организовали православный лагерь со «школой выживания»

01.08.2015 23:22
Архив Редакция

Молодежное братство святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия при православном храме  Благовещения Пресвятой Богородицы в Волковыске под руководством клирика прихода иерея Сергия Дешука с 27 по 29 июля организовало палаточный лагерь для воспитанников воскресной школы, а также Волковысского детского дома.

К организации лагеря также подключились курсанты Волковысского молодежного военно-патриотического клуба «Школа выживания», которые обучали школьников своим «навыкам выживания» на базе агроусадьбы «Селяхи», сообщает orthos.org.

На протяжении лета молодежный православный лагерь действовал в деревне Солтановщина под Несвижем по инициативе настоятеля местного Троицкого прихода иерея Олега Абрамовича, который проводит такой лагерь в пятнадцатый раз, организовывая за лето несколько смен, каждая из которых собирает до сотни детей, сообщает sluck-eparchiya.by.

Воспитанники Молодечненской школы-интерната для детей с нарушениями зрения  28 июля по инициативе епископа Молодечненского и Столбцовского Павла присоединились к паломнической поездке воспитанников воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Полоцк, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?