В Росси встретятся три католические паломничества

02.08.2015 18:25
Архив Редакция

Католики из прихода Матери Божией Трижды Предивной в Мостах на Гродненщине впервые выйдут в пешее паломничество на праздник в поселке Россь, где в местном санктуарии находится чудотворная фигура Иисуса Скорбящего, которая привлекает к себе многочисленных паломников. Культ скульптуры Иисуса Скорбящего берет начало в 1618 году.

7 августа начнется пешее паломничество верующих из Свислочи, к которым по дороге присоединятся католики из Шиловичей. В этот же день начнется молитвенное паломничество католиков из Гродно, сообщает catholic.by.

Чудеса, связанные с фигурой Иисуса Скорбящего в костеле в Росси, начались с события, когда слепая женщина исповедалась перед фигурой Исуса время утренней Святой Мессы, полагая, что перед ней священник, и получила отпущение грехов. Когда священник, который уделял ей Причастие, спросил, у кого она исповедовалась, женщина ответила: «Тот исповедник, сидящий в исповедальне, выслушал исповедь и, когда дал мне отпущение, — начала видеть». Факт исповеди подтвердили все присутствующие на Мессе.

Как вам новость?
Головоломки