Праздники Почаевской иконы прошли под Речицей и в Мире

06.08.2015 17:27
Архив Редакция

Праздничное соборное богослужение православного священства Речицкого округа по случаю праздника иконы Божией Матери Почаевской  состоялось 5 августа в одноименном храме в селе Борщевка под Речицей.

По окончании Божественной литургии, возглавленной настоятелем Троицкого храма в селе Заспа протоиереем Сергием Лысенко, состоялся сопровождаемый колокольным звоном крестный ход вокруг храма, сообщает eparhiya.by.

В поселке Мир под Новогрудком празднования в честь Почаевской иконы Божией Матери возглавил настоятель местного храма протоиерей Павел Лукашевич в сослужении священников Кореличского благочиния и Минской епархии, а также игумена Елисеевского мужского монастыря иеромонаха Евсевия (Тюхлова). В этот день к началу водосвятного молебна прибыли многочисленные паломники из Столбцов, Несвижа, Барановичей, Минска, Новогрудка, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. По  окончании Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен с крестным ходом, а верующие смогли приложиться к чудотворному списку Почаевской иконы Божией Матери, принесенному в храм в 1933 году протоиереем Владимиром Свирским, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?
Головоломки