Около 70% строительных компаний в России находятся на грани банкротства

20.04.2009 18:49
Архив Редакция

Владимир Пономарев отметил, что в середине 2009 года ожидается новая волна банкротств, так как наступит время выплачивать кредиты

Владимир Пономарев считает, что меры, которые принимаются государством, являются недостаточными. «Нужен комплекс мер, которые поддержат потребителей, а через них и компании», — добавил глава АСР.

О сложившемся положении строительных компаний на рынке Москвы заявил на прошлой неделе первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, сообщает РБК daily. Он отметил, что в ближайшее время на строительном рынке российской столицы можно не ждать никаких сверхприбылей, однако цены на жилье все-таки будут достаточно высокими.

По словам Владимира Ресина, темпы строительства в Москве в нынешних условиях не снижаются, а даже растут. Объемы строительства жилья в Москве в первом квартале 2009 года выросли по сравнению аналогичным периодом 2008 года на 0,5%. С начала года уже построено более одного миллиона квадратных метров жилья. В то же время эксперты отмечают снижение спроса на некоторые квартиры, в частности, на элитное жилье.

По данным агентства недвижимости IntermarkSavills, в первом квартале количество сделок с дорогими квартирами в новостройках по сравнению с последними месяцами 2008 года упало на 15% и на 30% по сравнению с началом прошлого года.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?