Митрополит Павел возглавит празднования 1000-летия кончины князя Владимира в Забайкалье

10.08.2015 07:27
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, 9 августа, в день памяти православного святого великомученика и целителя Пантелеимона, возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Читы в рамках визита в Забайкальскую митрополию.

Накануне митрополит Павел возглавил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе в Чите в сослужении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира, епископа Касимовского и Сасовского Дионисия, епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия и ряда священнослужителей епархий Забайкальской митрополии, встретившими его в Читинском аэропорту вместе с представителями светских властей региона, сообщает church.by.

По окончании Литургии в сопровождении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира и епископа Касимовского и Сасовского Дионисия владыка Павел посетил Читинское епархиальное управление, а затем – Читинское духовное училище и Воскресенский храм города, где общался с семинаристами и прихожанами храма, которым передал благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот же день владыка Павел в сопровождении главы Забайкальской митрополии встретился с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, с которым обсудил детали предстоящих празднований 1000-летия кончины князя Владимира, участие в которых является целью визита предстоятеля БПЦ. По окончании аудиенции состоялась встреча иерархов с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии, которая прошла в конференц-зале Казанского кафедрального собора.

9 августа митрополит Павел встретился с участниками II молодежного велопробега, посвященного 1000-летию кончины князя Владимира.

Как вам новость?
Головоломки