Верующие Могилева почтили святого Доминика вместе с епископом Яшевским

10.08.2015 21:49
Архив Редакция

В Могилеве в католическом приходе святого Казимира и святой Ядвиги, который собирается на молитву в часовне, расположенной на польском кладбище, 9 августа с участием отцов доминикан состоялись отпускающие торжества в день памяти святого Доминика. Святую Мессу возглавил епископ-помощник Минско-Могилевской архиепархии Александр Яшевский SDB.

Епископ Яшевский SDB, обращаясь с проповедью к верующим прихода, который он впервые посетил в чине иерарха, обратил внимание на последние слова святого Доминика, сказанные своим братьям. В качестве главных понятий доминиканского харизмы святой оставил братьям ценности сообщества, свидетельства, поиска мудрости, заботы о душе, сообщает catholic.by.

Во время Святой Мессы была освящена фигурка святого Доминика, которая будет всегда храниться в храме. Также состоялся концерт молодежной группы могилевской кафедры, во время которого приходская органистка презентовала свою новую песню о святом Доминике, и совместная трапеза, к которой присоединились гости — руководитель салезианского сообщества о. Виктор Гайдукевич SDB, сестры доминиканки из Бобруйска, терциане (светские доминикане) из Минска и Витебска, верующие из других приходов Могилева.

Как вам новость?
Головоломки