Епископы Бобруйский и Витебский приехали в Смоленск на праздник иконы “Одигитрия”

11.08.2015 15:16
Архив Редакция

Иерархи Белорусской Православной Церкви 10 августа приняли участие в торжествах прославления Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия». Одигитриевские торжества в Свято-Успенском кафедральном соборе в Смоленске, где находится чудотворная икона, возглавил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор в сослужении архиепископа Витебского и Оршанского Димитрий, епископа Бобруйского и Быховского Серафима, а также ряда епископов из других стран.

Среди паломников молились участники трех крестных ходов, накануне пришедших в Смоленск из  Севастополя, Керчи и Витебска, а также участники водного крестного хода, приплывшие по водам Днепра от Соловьевой переправы. На богослужении присутствовали представители губернатора Смоленской области, а также областной и Государственной Думы, сообщает bobruisk.hram.by.

В завершение богослужения вокруг собора был совершен традиционный крестный ход с иконой Одигитрии, после чего на площади состоялся праздничный молебен к Пресвятой Богородице, а в завершение празднеств – концерт на Соборном холме.

Как вам новость?