На Парафиаде в Орше победило Воропаево

16.08.2015 07:14
Архив Редакция

В Орше 14 августа подвели итоги первой Парафиады детей и молодежи католической Витебской епархии. В течение трех дней молодые католики — дети и старшая молодежь — соревновались в религиозных знаниях, спортивных играх и художественных конкурсах, а также участвовали в духовных конференциях и Святых Мессах, душепастырем которых стал священник из Орши кс. Валерий Орсик.

Участниками Парафиады стала молодежь из Глубокого, Миор, Лынтуп, Браслава, Новоселок, Воропаева, Новолукомля, Лепеля, Дунилович, Видз. Также приехали гости из Гродно, которые тоже участвовали в соревнованиях, сообщает catholicnews.by.

По общим итогам победителями Парафиады стала молодежная команда из прихода святого Михаила Архангела в Воропаево, которая на следующий год примет участие в международной парафиаде в Польше. Отдельные победители получили первые три места в различных номинациях — викторине «Святыни Витебской земли», турнирах по футболу и волейболу, конкурсах религиозной песни, рисунка и театрализованного представления приходов.

Как вам новость?