"Мапид" хочет покупать белорусские радиаторы водяного отопления

21.04.2009 19:38
Архив Редакция

В частности, компанию интересуют радиаторы, выпуск которых начался на белорусском предприятии ОАО "Лидсельмаш"

Крупнейший застройщик массового жилья в Беларуси ОАО «Мапид» выразил заинтересованность в покупке радиаторов для водяного отопления отечественного производства. В частности, компанию интересуют радиаторы, выпуск которых планируется начать на белорусском предприятии ОАО «Лидсельмаш».

«Нам было бы интересно начать работу с таким крупным производителем радиаторов водяного отопления, как «Лидсельмаш», — цитирует «Интерфакс» представителя пресс-службы ОАО «Мапид».

В пресс-службе «Мапида» подчеркнули, что «создание такого импортозамещающего производства – полезное мероприятие, тем более, если эта продукция соответствует европейским стандартам».

«Мы заинтересованы и готовы ознакомиться с техническими характеристиками радиаторов производства «Лидсельмаш», — добавили в пресс-службе «Мапида».

Говоря об экономическом факторе применения отечественных радиаторов в строительстве жилья, специалисты «Мапид» отметили, что «говорить о каких-то конкретных цифрах пока преждевременно, но несомненно, что экономический эффект будет положительным».

Создание импортозамещающего производства радиаторов для систем водяного отопления ОАО «Лидсельмаш» начало в 2008 году. Производственные мощности нового производства составят 240 тыс. штук радиаторов ежегодно, что не только полностью закроет внутренние потребности, но и позволит порядка 50% новой продукции продавать на экспорт.

Предполагается, что в 2009 году будет произведено 50 тыс. штук радиаторов. В 2010 планируется выйти на объем производства в количестве 210 тыс. штук.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки